Kontakt

Das Vernetzungsteam Firmung, bestehend aus den diözesanen Verantwortlichen in der Firmpastoral und dem Fachreferenten auf Österreichebene, steht dir für Fragen zur Verfügung.

 

Bundesstelle

Matthias Ludwar

Fachreferent Firmung
Katholische Jugend Österreich
+43 664 8868 0664
matthias.ludwar@kath-jugend.at

Erzdiözese Wien

Katharina Schindelegger

Fachreferentin Firmung
Junge Kirche Wien
+43 676 3976 459
k.schindelegger@edw.or.at

Weitere Informationen Firmung Erzdiözese Wien

weißes Fragezeichen auf schwarzer Tafel

Erzdiözese Salzburg

Bengt Beier

Katholische Jungend Salzburg
+43 676 8746 7543
bengt.beier@eds.at

Weitere Informationen Firmung Katholische Jugend Salzburg


weißes Fragezeichen auf schwarzer Tafel

Diözese Feldkirch

Nadin Hiebler

Fachreferentin Firmung
Junge Kirche Vorarlberg
+43 676 8324 07134
nadin.hiebler@junge-kirche-vorarlberg.at

Weitere Informationen Junge Kirche Vorarlberg

Diözese Gurk-Klagenfurt

Matthias Obertautsch

Fachreferent Firmung
Katholische Jugend Kärnten
+43 676 8772 2455
matthias.obertautsch@kath-kirche-kaernten.at

Weitere Informationen Firmung Diözese Gurk-Klagenfurt

Diözese St. Pölten

Ilse Kappelmüller

Fachreferentin Firmung
Katholische Jugend St. Pölten
+43 676 8266 15400
pd.firmung@kirche.at

Weitere Informationen Firmung Diözese St. Pölten


weißes Fragezeichen auf schwarzer Tafel

Diözese Eisenstadt

Judith Horvath

Fachreferentin Firmung
Katholische Jugend und Jungschar Burgenland
+43 676 880 701 710
judith.horvath@martinus.at

Weitere Informationen Katholische Jugend Burgenland

Diözese Graz-Seckau

Andreas Lang

Fachreferent Firmung
Katholische Jugend Steiermark
+43 676 8742 2277
andreas.lang@graz-seckau.at

Weitere Informationen Firmung Katholische Jugend Steiermark

Diözese Innsbruck

Silke Rymkuß

Fachreferentin Firmung
Katholische Jugend Innsbruck
+43 676 8730 4604
silke.rymkuss@dibk.at

Weitere Informationen Firmung Diözese Innsbruck


Diözese Linz

Rafael Fesel

Fachreferent Firmung
Katholische Jugend Oberösterreich
+43 676 8776 3363
rafael.fesel@dioezese-linz.at

Weitere Informationen Firmung Diözese Linz

Diözese Linz

Stefan Schöttl

Fachreferent Firmung
Katholische Jungschar Oberösterreich
+43 676 8776 3350
stefan.schoettl@dioezese-linz.at

Weitere Informationen Firmung Diözese Linz