Leitung

Teresa Lueger

Ehrenamtliche Vorsitzende

kj@kirche.at

02742 324 3353

Fabian Amstler

Ehrenamtlicher Vorsitzender

kj@kirche.at

02742 324 3353

Christian Walzl

Ehrenamtlicher Vorsitzender

kj@kirche.at

02742 324 3353

Cornelia Geiger

Fachbereichsleiterin und Bildungsreferentin der KJ

c.geiger@kirche.at

02742 324 3362 / 0676 826615365

 

ehrenamtliche Vorstandsmitglieder

Stefanie Weidenauer

kooptiertes Vorstandsmitglied

Matthäus Schmid

kooptiertes Vorstandsmitglied

 

Office und Layout

Iris Scharner

Sekretariat

i.scharner@kirche.at

02742 324 3351 / 0676 826615372

Barbara Leister

Layout

b.leister@kirche.at

0676 8266 15 336

Susanne Pichelmann

Sekretariat

s.pichelmann@kirche.at

02742 324 3353 / 0676 826615362

 

 

Inhaltliche Bereiche

ReferentIn für Schule und Bildung

Derzeit nicht besetzt. Bewirb dich! -> siehe Startseite

kj@kirche.at

02742 324 3364 / 0676 826615500

Martin Schwingenschlögl

Referent für Jugend und Arbeit

martin.schwingenschloegl@kirche.at

02742 324 3365 / 0676 826615366

Sara Daxberger

Referentin für Jugend und Pfarre

s.daxberger@kirche.at

02742 324 3363 / 0676 826615363

Ilse Kappelmüller

Referentin für Firmpastoral

i.kappelmueller@kirche.at

02742 324 3366 / 0676 826615400

Stefan Schmalhofer

Referent für Regionalisierung und Orientierungstage

s.schmalhofer@kirche.at

02742 324 3367 / 0676 826615600