Ehrenamtlicher Vorstand

Teresa Lueger

Ehrenamtliche Vorsitzende

kj@kirche.at

02742 324 3353

Fabian Amstler

Ehrenamtlicher Vorsitzender

kj@kirche.at

02742 324 3353

Christian Walzl

Ehrenamtlicher Vorsitzender

kj@kirche.at

02742 324 3353

Matthäus Schmid

kooptiertes Vorstandsmitglied

 

Büroteam

Cornelia Geiger - Fachbereichsleiterin Kath. Jugend

72 Stunden ohne Kompromiss, Green Events, Reisen

c.geiger@kirche.at

02742 324 3362 / 0676 826615365

Veronika Dobias - Referentin Kath. Jugend

Ausbildungslehrgang Skillset, Bildungsangebote

v.dobias@kirche.at

02742 324 3364 / 0676 826615500

Martin Schwingenschlögl - Referent Kath. Jugend

Orientierungs- und Gemeinschaftstage, Nacht der 1000 Lichter, KJ on Tour

martin.schwingenschloegl@kirche.at

02742 324 3365 / 0676 826615366

Susanne Pichelmann

Sekretariat

s.pichelmann@kirche.at

02742 324 3351

Sara Daxberger - Referentin Kath. Jugend

Mitgliederservice, Jugendpfarrgemeinderäte, Jugendchöretage, Jugendliturgie

s.daxberger@kirche.at

02742 324 3363 / 0676 826615363

Ilse Kappelmüller - Referentin Kath. Jugend

Firmpastoral, Nacht des Feuers, Firmstudientag

i.kappelmueller@kirche.at

02742 324 3366 / 0676 826615400

Barbara Leister

Layout

b.leister@kirche.at

Klara Spiegl

Sekretariat

k.spiegl@kirche.at

02742 324 3353