Kontakt

Das Vernetzungsteam Firmung, bestehend aus den diözesanen Verantwortlichen in der Firmpastoral und der Fachreferentin auf Österreichebene, steht dir für Fragen zur Verfügung.

 

Bundesstelle

Daniela Freitag David

Fachreferentin Firmung
Katholische Jugend Österreich
+43 664 8868 0664
daniela.freitag-david@kath-jugend.at

Erzdiözese Wien

Katharina Schindelegger

Fachreferentin Firmung
Junge Kirche Wien
+43 676 3976 459
k.schindelegger@edw.or.at

Weitere Informationen Firmung Erzdiözese Wien

Erzdiözese Salzburg

Magdalena Kainzbauer

Fachreferentin Firmung
Katholische Jungend Salzburg
+43 676 8746 7541
magdalena.kainzbauer@jugend.kirchen.net

Weitere Informationen Firmung Katholische Jugend Salzburg


Copyright Helene Furtner

Diözese Feldkirch

Sabrina Wachter

Fachreferentin Firmung
Junge Kirche Vorarlberg
+43 676 8324 07134
sabrina.wachter@junge-kirche-vorarlberg.at

Weitere Informationen Junge Kirche Vorarlberg

Diözese Gurk-Klagenfurt

Matthias Obertautsch

Fachreferent Firmung
Katholische Jugend Kärnten
+43 676 8772 2455
matthias.obertautsch@kath-kirche-kaernten.at

Weitere Informationen Firmung Diözese Gurk-Klagenfurt

Diözese Gurk-Klagenfurt

Irmgard Paulitsch

Fachreferentin Firmung
Katoliška mladina
+43 676 8772 2455
irmgard.paulitsch@kath-kirche-kaernten.at

Weitere Informationen Katoliška mladina


Diözese Eisenstadt

Judith Horvath

Fachreferentin Firmung
Katholische Jugend und Jungschar Burgenland
+43 676 880 701 710
judith.horvath@martinus.at

Weitere Informationen Katholische Jugend Burgenland

Diözese Graz-Seckau

Andreas Lang

Fachreferent Firmung
Katholische Jugend Steiermark
+43 676 8742 2277
andreas.lang@graz-seckau.at

Weitere Informationen Firmung Katholische Jugend Steiermark

Diözese Innsbruck

Silke Rymkuß

Fachreferentin Firmung
Katholische Jugend Innsbruck
+43 676 8730 4604
silke.rymkuss@dibk.at

Weitere Informationen Firmung Diözese Innsbruck


Diözese Linz

Rafael Fesel

Fachreferent Firmung
Katholische Jugend Oberösterreich
+43 676 8776 3363
rafael.fesel@dioezese-linz.at

Weitere Informationen Firmung Diözese Linz

Diözese Linz

Stefan Schöttl

Fachreferent Firmung
Katholische Jungschar Oberösterreich
+43 676 8776 3350
stefan.schoettl@dioezese-linz.at

Weitere Informationen Firmung Diözese Linz

Diözese St. Pölten

Ilse Kappelmüller

Fachreferentin Firmung
Katholische Jugend St. Pölten
+43 676 8266 15400
pd.firmung@kirche.at

Weitere Informationen Firmung Diözese St. Pölten